В БГУ прошел День открытых дверей

Новость от 22.03.2024
22 марта в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова состоялся масштабный день открытых дверей для поступающих в 2024 году. Сегодня будущие абитуриенты получили информацию об университете и образовательных программах БГУ, а также узнали о правилах поступления.

День открытых дверей - это традиционное мероприятие, на котором будущие абитуриенты могут познакомиться с университетом, институтами и специальностями. А также получить информацию о порядке поступления и преимуществах университета.

С вступительным словом выступил ректор Бурятского госуниверситета имени Доржи Банзарова Алдар Валерьевич Дамдинов. Он поприветствовал будущих абитуриентов, рассказал о Бурятском госуниверситете и представил директоров институтов. Он также рассказал о творческой жизни студентов, пожелал успешной сдачи ЕГЭ и пригласил всех поступать в Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова.

С вокально-хореографической композицией «Через реченьку мосток» выступил Студенческий ансамбль песни и танца «Байкальские самоцветы».

После зажигательного выступления «Байкальских самоцветов», состоялась церемония награждения победителей и призёров олимпиад. Благодарственные письма и призы вручали ректор БГУ Алдар Валериевич Дамдинов, проректор БГУ Номогоева Виктория Владимировна, начальник Управления довузовской подготовки Габеева Дарима Аркадьевна.

Далее среди всех участников состоялась лотерея и розыгрыш призов. А затем директора институтов БГУ имени Доржи Банзарова кратко рассказали о направлениях подготовки и вручили дипломы победителям олимпиады «Байкальская перспектива».

В завершении мероприятия выступил Народный студенческий ансамбль «Байкальские волны» с танцем «Кочевники».