День БГУ в МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ»

Новость от 25.01.2024

15 января 2024 г. состоялось торжественное открытие Дня Бурятского государственного университета в рамках профориентационной декады в МБОУ «Нижнесаянтуйская СОШ».

Визит делегации начался в Актовом зале Нижнесаянтуйской средней образовательной школы, где собрались школьники, учителя, родители. Открыли мероприятие директор школы Митупов Баир Баторович и начальник Управления довузовской подготовки Габеева Дарима Аркадьевна.

Была представлена презентация для школьников 9-11 классов, классных руководителей, учителей и родителей. Перед выпускниками выступили преподаватели БГУ- ведущие эксперты ЕГЭ и ОГЭ. Они рассказали о вузе, о направлениях подготовки и образовательных программах, о преимуществах обучения в родном регионе.

Активно работали площадки для подготовки к экзаменам. Большой интерес вызвали семинары для выпускников 9-х классов, направленных на наиболее трудные моменты по подготовке к ОГЭ: по математике (Макунина Т.А., Нефедов Ю.Ю.), химии (Павлова Э.Т.), биологии (Басхаева Т.Г.), обществознанию (Бальжиев Б.А.). Наши эксперты провели также интенсивы по изменениям в КИМах ЕГЭ: по химии (Балсанова Л.В.), биологии (Холбоева С.А.), профильному уровню математики (Мордовской А.К.) и базовой математике (Телешева Л.А.).

В программе визита университета состоялся традиционная творческая встреча с учащимися 10-х классов. Это была встреча за закрытыми дверями «Легко ли быть студентом БГУ?», откровенные ответы на заданные вопросы об учебе в БГУ, поступлении, стипендиях и т.п. Встречу провели ведущие специалисты УДП Машеев С.Б. и Леонидов А.Л.

По итогам интенсивной работы «Дня БГУ», в котором приняли участие около 200 человек, было разработано и подписано трехстороннее Соглашение о совместном сотрудничестве между университетом, управлением образования Тарбагатайского района и Нижнесаянтуйской СОШ.

Управление довузовской подготовки благодарит всех участников выездного мероприятия за плодотворную работу во благо нашего Университета.