Медико-биологическая олимпиада для абитуриентов Медицинского института БГУ

Новость от 13.06.2023

В Медицинском институте Университета состоялась ежегодная медико-биологическая олимпиада для выпускников школ и медицинских колледжей.

Интересующиеся получением медицинского образования в Университете со всей республики приняли участие в ежегодном мероприятии, позволяющем проверить знания выпускников по предметам медико-биологического профиля. Задания, включенные в письменную олимпиаду позволили освежить в памяти вопросы из различных разделов биологии и химии.

Организаторы олимпиады: Преловская Саяна Зориктоевна, к.фарм.н., старший преподаватель кафедры фармации и Убеева Елена Александровна, к.м.н., доц. каф. инфекционных болезней, познакомили участников с актуальной информацией об Университете, приемной кампании и процессе обучения в Медицинском институте. Ребята активно интересовались возможностями, открывающимися для студентов медицинских направлений в стенах классического университета и задавали интересующие их вопросы о научной работе, специальностях постдипломного обучения, общежитиях. Для участников олимпиады студентами-волонтерами была проведена экскурсия по Институту.

Победителям и призёрам олимпиады вручены дипломы с уникальными идентификаторами дополнительных баллов индивидуальных достижений, действующие во время приемной кампании Университета.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады:

1 место - Эрдынеев Владимир Саянович, ГБОУ "РБНЛИ № 1"

2 место - Доржидагбаев Клим Витальевич, МАОУ "Хоринская средняя общеобразовательная школа №2 имени Ю. А. Гагарина"

3 место - Будаев Тумэн Зоригтуевич, МОУ "СОШ Поселья"

В связи с высоким интересом к мероприятию в целях повышения удобства для выпускников и расширения охвата олимпиады, планируется дальнейшее проведение с дистанционным участием для участников из удаленных районов.

Для интересующихся мероприятиями Медицинского института и работой приемной комиссии напоминаем об удобном разделе сайта Университета "Поступающим"!

Благодарим активных студентов-волонтеров за помощь в проведении олимпиады.